Краткое описание услуги

Социальные услуги по обеспечению техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации, в том числе корригирующими очками предоставляются гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество), которую он не может преодолеть самостоятельно, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации и имеющие заключение (справку) лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости получателя в техническом средстве реабилитации, в том числе корригирующими очками.

Перечень получателей государственной услуги

Граждане Российской Федерации инвалиды и участники Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды, проживающие в семьях, имеющих в своем составе двух и более инвалидов, малообеспеченные инвалиды, проживающие на территории Оренбургской области и нуждающиеся в технических средствах реабилитации и корригирующих очках.

Перечень документов необходимых для предоставления государственной услуги

1. заявление получателя на имя руководителя ГБУСО «КЦСОН»;
  2. документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт, свидетельство о рождении);
  3. заключение (справка) лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости получателя в техническом средстве реабилитации, в. т. ч. корригирующих очках;
  4. индивидуальная программа реабилитации инвалида.

Результат предоставления государственной услуги

Получение ТСР в т. ч. корригирующих очков.

Условия оказания государственной услуги

Место оказания государственной услуги

Доставка ТСР или корригирующих очков на дом клиенту, которые не могут самостоятельно передвигаться, или в ГБУСО «КЦСОН» в Курманаевском районе, отделение социальной реабилитации инвалидов