Дата государственной регистрации ГБУСО «КЦСОН» в Курманаевском районе — 1.11.2013 года.

Учредителем Учреждения является Оренбургская область. Функции и полномочия учредителя от имени Оренбургской области осуществляет Министерство социального развития Оренбургской области в порядке, определенном действующим законодательством.

Для предоставления государственных социальных услуг, имеются помещения расположенные по адресам:

ГБУСО «КЦСОН» в Курманаевском районе

Расположение отделений учреждения по фактическим адресам

461060, Российская Федерация, Оренбургская область, Курманаевский район, с. Курманаевка, ул. Суворова, д. 9

1. Отделение социального обслуживания в форме социального обслуживания на дому.
  2. Отделение социального обслуживания в полустационарной форме.

Площадь занимаемых помещений ГБУСО «КЦСОН в Курманаевском районе.:

ГБУСО «КЦСОН» в Курманаевском районе

Площадь зданий (кв.. м.)

Площадь спальных корпусов

Площадь прилегающей территории

Площадь садов, огородов

с. Курманаевка, ул. Суворова, д. 9

418 кв. м.

нет

Материально-техническое обеспечение способствует качественному предоставлению государственных социальных услуг:

• имеются помещения для предоставления социальных услуг;
  • доступ к информационным системам в сфере социального обслуживания и сети «Интернет»;
  • оформлены информационные стенды о предоставляемых услугах учреждением, тарифах, административные регламенты;
  • имеется кнопка вызова для людей с ограниченными возможностями;

Численность получателей социальных услуг по формам социального обслуживания и видам социальных услуг

Численность получателей социальных услуг, обслуживаемых граждан пожилого возраста и инвалидов на дому, по состоянию на 01.08.2016 г. составляет 175 человек.

Численность получателей социальных услуг, обслуживаемых граждан пожилого возраста и инвалидов в полустационарной форме, по состоянию на 01.08.2016 г. составляет 317 человек.

Численность ветеранов войны, которым оказано содействие в получении реабилитационных услуг в государственном реабилитационном центре «Русь» — 1 человек.

Численность инвалидов, трудоспособного возраста и детей инвалидов, которым было оказано содействие в получении реабилитационных услуг в государственных реабилитационных учреждениях Оренбургской области по состоянию на 01.08.2016 г. 16 человек.

За 12 месяцев 2015 года многодетным семьям выдано 35 справок, определяющих право на получение бесплатно земельного участка.

28 семьям, проживающим в сельской местности, оказано содействие в оформлении адресной социальной помощи для разведения подсобного хозяйства на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах.

Количество детей, которые оздоровились в детских оздоровительных лагерях, санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях по сертификатам, по состоянию на 01.08.2016 г. — 72 ребенка.

Учреждением осуществляются:

• Предоставление социального обслуживания в форме на дому, включая оказание социально-бытовых услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-медецинских услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочных социальных услуг (очно).
  • Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме, включая оказание социально-бытовых услуг, социально-медецинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочных социальных услуг (очно).

В состав учреждения входят следующие структурные подразделения:

• Отделение социального обслуживания в полустационарной форме;
  • Отделение социального обслуживания в форме социального обслуживания на дому.

Руководство учреждения

Ф. И. О. Должность

Стаж работы в системе

Телефон, электронный адрес

1.

Прокаева Елена Владимировна — директор

Высшее, Оренбургский государственный институт, 2001 год, экономист банковского дела по специальности «Финансы и кредит»

5 лет 3 мес.

• тел.(35341) 2–21–53

2.

Павлова Оксана Владимировна — главный бухгалтер

Высшее, Оренбургский ФГБУ ВПО Оренбургский государственный Университет. 2012 год, экономист по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»

5 лет 8 мес.

• тел.(35341) 2–25–41

3.

Ефремова Елена Владимировна — заведующая отделением социального обслуживания на дому

Среднее профессиональное, ГОУСПО «Педагогический колледж г. Бузулука» 2009 г. Социальный педагог, педагог организатор, социальная педагогика.

2 года 8 мес.

• (35341) 2–12–82
  • kcson_km@mail.orb.ru

Результаты проведения специальной оценки условий труда

В соответствии с ФЗ от 28.12.2013 года № 426 –ФЗ «О специальной оценке условий труда», согласно договору № 44 от 23 марта 2015 года в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Курманаевском районе проведена специальная оценка условий труда 56 рабочих мест.

На данном сайте размещена информация, которая позволит наиболее полно ознакомиться с основными направлениями работы нашего учреждения, нормативными документами, регламентирующими его деятельность, наиболее значимыми мероприятиями, которые проведены или планируются нашим учреждением.

Doc Материально-техническое обеспечение
16 КБ
Pdf Положение об учреждении на 01.12.2016 г.
663 КБ
Doc Приложение № 4. Рекомендуемые правила поведения гражданина, получающего социальные услуги на дому
19 КБ
Pdf Справка по проверке МСР от 26.05.2016 г.
1358 КБ
Pdf Запрос прокуратуры и проект ответа
530 КБ
Pdf Документы о плановой проверке. Отдел надзорной деятельности.
1509 КБ
Doc Положение об учреждении ГБУСО КЦСОН с 1 мая 2016