Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Новости

О предоставления ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей в возрасте от 7 до 16 лет включительно

Постановлением Правительства Оренбургской области от 23.11.2021 № 1119-пп утвержден порядок предоставления ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей в возрасте от 7 до 16 лет включительно.

О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей

Постановлением Правительства Оренбургской области от 23.11.2021 № 1118-п внесены изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 13.09.2011 № 873-п «Об утверждении правил реализации Закона Оренбургской области „О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Оренбургской области».

Серебряный возраст

Возраст — это же не дата в паспорте, а состояние души, — прокомментировала в своей статье корреспондент газеты «Южный Урал» Тамара Назина о пенсионерке Светлане Варавиной, участнице кружка «Волшебный клубок», «серебряном» волонтере, состоящей на обслуживании в полустационарной форме.

Мир спасает красота, человека — доброта

С 2017 года Россия присоединилась к празднованию Дня волонтера, который отмечается ежегодно 5 декабря.

Всероссийская акция «Безопасность детства-2021/2022»

ГБУСО «КЦСОН» в Курманаевском районе доводит до сведения населения, что в настоящее время проходит Всероссийская акция «Безопасность детства-2021/2022», направленная на проведение мероприятий по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Результаты проведения Единого дня оказания бесплатной юридической помощи для граждан старшего поколения

26 ноября 2021 года в «КЦСОН» в Курманаевском районе был проведен Единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения.

Всероссийский флешмоб ко Дню Матери 28 ноября 2021 «Поблагодари маму!»

Мама — самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку.

Объявление

ГБУСО «КЦСОН» в Курманаевском районе сообщает: 26.11.2021 г. в течение рабочего дня проводится Единый день бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения (ветеранов, пенсионеров, инвалидов и др.) по телефону: 2–11–81.

Поддержите Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник

Приглашаем жителей Курманаевского района присоединиться к акции «Щедрый вторник» Поддержите Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник, который пройдет 30 ноября 2021 г.

Результаты проведения Дня правовой помощи детям

19 ноября 2021 года в КЦСОН в Курманаевском районе проведен День правовой помощи детям

Личный прием граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений

3 декабря в ГБУСО «КЦСОН» в Курманаевском районе запланирован личный прием граждан, по вопросам профилактики коррупционных правонарушений и предупреждению преступлений коррупционной направленности.

Каждый ребенок должен знать! Если твои права нарушают, ты можешь обратиться за помощью

Детство — дело серьезное: отмечаем Всемирный день прав ребенка.

«Телефон Доверия 8–800–2000–122 как ресурс поддержки»

В рамках проведения Дня правовой помощи Детям 19 ноября 2021 года.

Сохрани жизнь себе и своему ребенку

В Курманаевском КЦСОН продолжается профилактическая акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

Новые условия получения семейной ипотеки с государственной поддержкой

Кто может оформить «Семейную ипотеку» по ставке до 6%?

19 ноября — День правовой помощи детям.

Выставка рукоделия под названием «Нашим мамам в подарок»

День матери — это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

В королевстве шашек

Шашки — традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника.

Тематическая беседа «Профилактика профессиональных заболеваний»

В рамках выполнения 10 задания регионального проекта «Добрые люди» специалисты Курманаевского КЦСОН провели тематическую беседу на тему: «Профессиональное заболевание», направленную на внедрение здоровье сберегающих технологий в работе трудового коллектива.

«Движение — жизнь»

Завершая выполнение заданий, регионального проекта «Добрые люди», в рамках «Событийного волонтёрства», направленных на социальную поддержку пожилых людей, группа сотрудников КЦСОН отправилась на площадку ГТО.

Повышение финансовой грамотности пенсионеров — это ступенька к новым победам!

В рамках 9 задания «Событийное волонтерство» специалисты КЦСОН в Курманаевском районе, участники регионального проекта «Добрые люди», организовали для пенсионеров участие в онлайн-занятии по повышению финансовой грамотности, проводимое Банком России в Приволжском федеральном округе на тему: «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада».

17 октября — День отца!

Этот праздник получил официальный статус совсем недавно, 4 октября 2021 года, президент России Владимир Путин подписал указ о его учреждении.

Осенняя прогулка

Ни для кого не секрет, что всем, а особенно пенсионерам, в жизни не хватает чистого воздуха, общения с природой, приятного времяпровождения среди друзей.

День Мудрости, Добра и Уважения!

По доброй традиции в первый день октября отмечается Международный день пожилых людей.