Какие документы необходимо предоставить для получения материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации?

Согласно постановления Правительства Оренбургской области от 05.11.2013 N 943-п НГР RU56000201301223) «Об утверждении положения о порядке предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации» для получения материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, необходим следующий перечень документов:

• Заявление на имя министра министерства социального развития Самохиной Т. С.
  • Копия паспорта с пропиской
  • Согласие гражданина на обработку персональных данных
  • Справка о доходах всех членов семьи за 3 месяца
  • Копия лицевого счета
  • Справка о составе семьи
  • Копия трудовой книжки
  • Смета расходов на производимую работу
  • Копии документов, подтверждающие льготы
  • Акт материально-бытового обследования условий проживания

В каких учреждениях можно реализовать сертификат на отдых и оздоровление детей?

Реализовать сертификат на отдых и оздоровление детей можно в организации, расположенной на территории Оренбургской области, включенной в региональный реестр учреждений и организаций, предоставляющих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей.

Региональный реестр учреждений и организаций Оренбургской области, предоставляющих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей

Стоимость путевки в 2019 году?

В 2019 году средняя стоимость путевки со сроком пребывания 21 день составляет:

• 13605,27 рублей — в загородный оздоровительный лагерь;
  • 22631,28 рублей — в санаторный оздоровительный лагерь.

Кто имеет право на получении реабилитационных услуг в реабилитационных центрах Оренбургской области?

В учреждения принимаются:

• инвалиды трудоспособного возраста (мужчины до 60 лет, женщины до 55 лет);
  • дети-инвалиды;
  • лица, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов.

Обязательным условием для направления инвалида (ребенка-инвалида) на реабилитацию является наличие:

• регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Оренбургской области;
  • индивидуальной программы реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) с мероприятиями по социальной реабилитации;
  • заключение врачебной комиссии об отсутствии ( о наличии) медицинских противопоказаний для получения реабилитационных услуг.

Какие виды социальных услуг предоставляются гражданам на дому?

Социальными работниками отделения предоставляются следующие виды услуг:

Гарантированные социальные услуги:

•  доставка продуктов, промышленных товаров;
  •  содействие в оплате коммунальных услуг и услуг связи;
  •  доставка воды из колонки в дом;
  •  сопровождение в лечебное учреждение;
  •  и другие виды услуг

Дополнительные социальные услуги:

• мытье полов;
  • мытье окон;
  • уборка пылесосом;
  • сухая уборка;
  • вынос мусора;
  • стирка белья;
  • в зимнее время очистка пешеходных дорожек от снега;
  • и другие виды услуг.

Каким категориям граждан предоставляется социальное обслуживание на дому?

В соответствии с Федеральным законом от 2 августа 1995 года N 122-ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» право на социальное обслуживание на дому имеют граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60) и инвалиды (в том числе дети — инвалиды), нуждающиеся в постоянной или временной помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению.

Какие документы необходимы для оформления справки, подтверждающей права на бесплатное предоставление земельного участка?

Документы необходимые для предоставления земельного участка:

• паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан старше 14 лет) и свидетельство о рождении со штампом о гражданстве (для граждан не достигших 14-летнего возраста) на каждого члена семьи;
  • свидетельство о браке (при наличии);
  • документы, подтверждающие полномочия представителя действовать от имени заявителя (в случае подачи заявления представителем);
  • судебные акты об усыновлении детей (в случае, если в свидетельстве о рождении отсутствуют данные, о родителях, либо родителями указаны не заявители, а иные лица;
  • справку о постоянной регистрации на территории Оренбургской области всех членов семьи (с указанием даты регистрации);
  • Справку об отсутствии у всех членов семьи земельного участка (в юстиции);
  • справку о составе семьи;
  • копии паспортов родителей (страницы с указанием прописки, штампа о регистрации брака, страница, где вписаны дети);