С 15.07.2020г. стартовала областная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» с целью своевременного обеспечения детей из остронуждающихся семей школьной формой и школьно-письменными принадлежностями, которая продлится до 31.08.2020г.

К акции привлекаются волонтеры, общественные организации, спонсоры.

Передача благотворительной помощи в первоочередном порядке будет осуществляться в остронуждающиеся и многодетные семьи, состоящие на учете в КЦСОН.

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции мероприятия акции проводятся с соблюдением всех мер безопасности.

Призываем всех неравнодушных жителей и гостей района принять участие в акции и помочь детям иметь все необходимое для получения знаний. Спросом пользуется все: школьная форма, спортивная одежда, обувь всех сезонов, ранцы, канцелярские принадлежности, учебная литература. Одежда может быть как новой, так и бывшей в употреблении, главное — в хорошем и пригодном для использования состоянии.

Пункт приема благотворительной помощи открыт в КЦСОН по адресу: с. Курманаевка, ул. Суворова, д.9 (с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.48; обращаться по телефону 8 (35341) 2–12–82).