Специалисты КЦСОН Курманаевского района совместно с сотрудниками МБУК «МЦБС» провели культурно-массовое мероприятие на тему: «Праздник спасами богат» для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в полустационарной форме села Курманаевка и села Лабазы.

Август — месяц щедрый. Начинается сбор урожая — идет жатва, собирают яблоки и мёд. Именно на август приходятся церковные праздники — Спасы: 14 августа — Медовый Спас, 19 августа — Яблочный Спас, 29 августа — Ореховый Спас.

Присутствующие узнали о традициях и обрядах спасов, поучаствовали в викторинах, конкурсах, отгадали загадки. Гости просмотрели видеоролики о полезных свойствах меда, яблок и хлеба.

Добрая и душевная атмосфера, которая царила на мероприятии, подарила всем присутствующим отличное настроение и положительные эмоции.

В завершение мероприятия специалисты библиотеки, в лице директора Архиповой Ольги, вручили сотрудникам КЦСОН благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм в совместной работе по организации и проведению мероприятий.

20210820_11034620210820_11034620210820_110346