Ежегодно перед началом учебного года в Курманаевском районе проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Цель акции — оказание социальной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к школе.

В этом году акция стартовала в 18-й раз. Благодаря активности неравнодушных граждан ежегодно более 70 детей получают различные виды социальной помощи. В первоочередном порядке рассматриваются вопросы обеспечения школьной формой, обувью и школьно-письменными принадлежностями детей из малообеспеченных семей.

Комплексным центром социального обслуживания населения в Курманаевском районе также велась работа по продвижению идей акции и привлечению средств из различных источников, включая средства местного бюджета, частных лиц, спонсоров и общественных организаций.
Выражаем слова благодарности руководителям организаций: ООО «ТК-Трансойл» Чернухину А. В., Курманаевского дорожного Управления Делову И. Н., «ООО Расчет Плюс» Боросину А. Е., Руководителю ООО МКК «ФЦБ-56» Бессонову И. А., и индивидуальным предпринимателям: Чурикову Р. Н., Сорокиной Т. Н.
Добрые дела не остаются незамеченными.